您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
财富鑫城的房子怎么还给卖?
来信人:h**|来信时间:2018-01-11 14:43:26|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:1071

我们多次反应财富鑫城房产证办理及未来发展规划问题,你们也多次恢复,什么督促恢复施工,司法局已经介入?我想问你们处理的怎么样了?房产证能办的下来马?土地出让金没交齐,为什么司法局介入了,不冻结财富鑫城的资产,我看财富鑫城的房子仍然在卖,昨天网上还公示卖了一套,是不是财富鑫城的房子卖光了,没有资产可冻结了,你们政府才处理?国际花苑,世家花园,绿城名苑,财富鑫城,相府花园,香山御景苑,。。。。

回复时间:2018-01-16 11:28:31回复单位:住建委回复

“hlhl123”网友:

你在“政民互动”中咨询“财富鑫城的房子怎么还给卖”的问题,现回复如下:

你咨询的问题也是政府及相关部门和社会各界普遍关心关注的热点问题。泾县东尚置业有限公司正积极努力争取该项目继建。据了解,经相关部门督促及多方努力协调及,“财富鑫城”项目已达成初步协议,近期内将继续项目建设。

此复。

 

                           

 2018年1月16日

 

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号