您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
占道经营
来信人:小**|来信时间:2018-01-12 10:20:34|处理情况:[已回复]|办理单位:行政执法局|浏览:666
新财富市场及贺村安置房路口,门店许多占道经营。本来那条路就很小很窄。许多商贩东西全部占道经营。再加路中间违规停车较多。经常民众怨声载道,而且周围环境垃圾到处都是。强烈建议财富市场与贺村安置房那条路。安装违章抓拍摄像头。因为对面造了停车场。就不应该私健停车位,乱停车。希望执法局领导采纳DJ意见,为美好进行舔砖加瓦。

回复时间:2018-01-18 09:14:07回复单位:行政执法局回复

关于“新财富市场及贺村安置房路口门店占道经营”问题的回复


小文子网友,您好!:

    你所反映“新财富市场及贺村安置房路口,门店许多占道经营。本来那条路就很小很窄。许多商贩东西全部占道经营。再加路中间违规停车较多。经常民众怨声载道,而且周围环境垃圾到处都是。强烈建议财富市场与贺村安置房那条路。安装违章抓拍摄像头。因为对面造了停车场。就不应该私健停车位,乱停车。”问题,现回复如下:

    经查,新财富市场及贺村安置房路口确有部分商贩占道经营,我局执法人员已对该处占道经营的行为进行了整治清理。机动车违规停放管理及安装违章抓拍摄像头事项非我局职能范围,建议您向相关职能部门反映。

      非常感谢你对我局工作的理解与支持。

 

                           二〇一八年一月十八日

 

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号