您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
请问特种电工证可以拿到技能补贴吗?
来信人:c**|来信时间:2018-07-04 15:29:37|处理情况:[已回复]|办理单位:人社局|浏览:207
请问特种电工证可以拿到技能补贴吗?

回复时间:2018-07-13 16:05:27回复单位:人社局回复

c739702215网友:

您好,现就您提出的问题回复如下;

你好,取得国家职业资格证书或职业技能等级证书的可以申领补贴。企业在岗职工组织技能提升培训和职工利用业余时间自行参加培训获得职业资格证书的可申请一定标准的职业培训补贴。在我县依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费36个月(含36个月)以上,自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的企业职工,对取得初级补贴1000元,取得中级补贴1500元,取得高级补贴2000元,对取得紧缺工种的技能等级证书的,补贴标准在原有基础上上浮50%。咨询电话:0563-5022621。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号