您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
在职教师补课何时休
来信人:心**|来信时间:2018-07-05 10:01:07|处理情况:[已回复]|办理单位:教体局|浏览:383

暑假来临,本想好好自学。但接到老师的电话,要补课。但真是严令之下,还有勇夫!为什么严禁在职教师补课的法规之下,部分在职教师依然我行我素。希望教育主管部门该给校长们提提醒了,他们学校哪些在职教师在违规补课。有机会我也得给他他晒晒了。

回复时间:2018-07-10 14:40:38回复单位:教体局回复

来信人:

你好!来信收悉。原本想与你电话联系,从而了解具体线索,但你留下的联系电话并非你本人的号码,而是浙江温州某人。欢迎你向我们提供明确具体的举报线索(如补课时间、补课地点等),以便我们调查核实。2018年3月,我县启动了治理中小学在职教师违规有偿补课专项行动,如发现中小学在职教师违规有偿补课,一经查实,必将按照规定严肃处理。谢谢你对教育工作的关注和支持!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号