您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
跪求修通车路,让贫困户得以脱贫
来信人:青**|来信时间:2018-07-06 14:46:45|处理情况:[已回复]|办理单位:汀溪乡|浏览:648

领导们好: 我是汀溪乡大南坑村张家组村民,位于景区附近的张家村民组是美好乡村村民组,同时也是住着7.8个贫困户的村民组,有句俗语‘要想富,先修路’,没有路无法通车,那怎样摆脱贫困,怎样让贫困户脱贫致富?靠政府的微薄救济金是远远不够吧,希望领导解决帮助修路致富。 理由如下: 第一:茶叶、毛竹、土特产等都需要有车运输 第二:生活垃圾无法正常回收,苍蝇、蚊子、垃圾臭味都妨碍村民的生活 第三:农家乐客户车辆无法到位,生意维持困难,农家乐经营户债务偿还力下降 第四:突发事故【火灾,山体滑坡等】时消防车无法到位 第五:村民需要维修的危房建筑材料无法运输等等

回复时间:2018-08-07 10:50:22回复单位:汀溪乡回复

因隔汀溪大河无法修机动车通行道路,人行桥梁作为保障生产生活条件已经具备,并在2017年对此加固出新,农家乐经营时,车辆均可以停放在景区可停车区域,人行过桥不足100米就可到任一一家农家乐(均建于2017年以后),至于突发事故等应急状况,政府会同村委会也制定了相应预案,准备了有关应急机械。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号