您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
事业单位最低服务年限
来信人:江**|来信时间:2018-07-09 14:53:06|处理情况:[已回复]|办理单位:人社局|浏览:464
我是去年录用的乡镇事业单位工作人员,去年报考时公告上没有写最低服务年限,像阜阳市各县招聘事业单位时公告已注明服务期年限事宜,请问泾县事业单位有最低服务期吗,影响我们继续报考事业单位吗?

回复时间:2018-07-12 10:21:57回复单位:人社局回复

江南春光网友:

你好!

泾县编委《关于加强在编工作人员服务(聘用)期管理的通知》(泾编〔2015〕42号)文件的规定:

最低聘用年限:通过公开招聘方式新聘用工作人员其聘用年限一般不得少于3年”。

在最低服务(聘用)期内,且工作1年以上的:事业单位工作人员可参加县内外公务员录用和事业单位招聘考试。

根据上述规定,去年新录用的事业单位工作人员,工作满1年以上的,方可参加县内外公务员录用和事业单位招聘考试。

咨询电话:0563-5102637。

此复。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号