您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
加强散装液化气管理
来信人:平**|来信时间:2018-07-09 16:21:22|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:607
我是西苑小区住户,在B区 (龙华开发的,进大门靠左边)7幢2单元楼道口天天都有一电瓶三轮车装有满满一车液化气罐,每天都放在楼道边,白天这么大太阳暴晒,晚上充电,无人看管,有极大安全隐患。经营者是该单元5楼住房,平时没生意就这样放着,有人打电话要就送,送完后又放到楼道边,有时楼道口还放几个,小孩子放假在家到处玩,大人抽烟有火源,隐患极大,请赶快过来查处,真危险!!!

回复时间:2018-07-11 15:06:24回复单位:住建委回复

“平安幸福”网友:

你在“政民互动”中投诉“加强散装液化气管理”问题,现回复如下:

您反应的西苑小区B区(龙华)7幢2单元5楼瓶装液化气经营者非法在楼道口储存液化气事宜,我委市政园林局已到现场对经营者进行了告知,并限期内进行整改,后期若发现该经营者再次进行非法储存,我委将依据法规,对其进行查处,望广大市民进行监督,对违法储存瓶装液化气行为进行举报,举报电话:0563-2366540。

感谢您对我们工作的支持!

此复。                        

 

 

 2018年7月11日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号