您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
小孩上小学问题
来信人:o**|来信时间:2018-07-10 09:08:34|处理情况:[已回复]|办理单位:教体局|浏览:734

小孩的户口在妈妈户口上面,房产的名字是小孩外公外婆的。是否影响上小学?还有就是户口的所属小学 和房产的所属小学不在一个地方,是否有影响?谢谢

回复时间:2018-07-11 16:08:01回复单位:教体局回复

来信人:

你好,现将你咨询的问题作如下答复:

根据《泾县2018年城区义务教育阶段招生工作实施方案》,祖(外)孙户籍在同一处,儿童少年的父母在城区无房产,可以依据祖辈的房产登记入学;儿童少年户籍与法定监护人房产地址不在同一学校招生片区,依据法定监护人房产地址。

感谢对教育的关注。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号