您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
安全举报
来信人:岚**|来信时间:2018-07-11 17:46:44|处理情况:[已回复]|办理单位:安监局|浏览:274
尊敬的各位领导你们上好: 上次我举报的云岭镇章渡街道79号有人无证照非法经营乙炔氧气的安全事项, 至今无人过问!今天我又发现他们在无任何安全措施的情况下就在几十瓶的乙炔氧 气旁边使用气割!但繁有点常识的人都知道风险有多大,而且他们也没有经过任何的 上冈培训及证件!一但发生爆炸旁边的住房人员将会灾难性的后果! 再次希望领导能够及时处理。

回复时间:2018-07-19 10:09:23回复单位:安监局回复

岚**网友:

    您好!现将您反映云岭镇章渡街道79号非法经营氧气情况答复如下:
    我局高度重视,立即组成核查组,并于7月16日现场调查核实,该户不涉及非法经营。门面内有氧气瓶8瓶,用于为企业维修、自己使用。该业主因未取得特种作业(焊工)操作证,现场责令退回所有氧气,退回情况我局将监督核查。感谢您对我县安全生产工作的关心!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号