您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
桃花潭西路(财政局)路段修路问问题
来信人:茉**|来信时间:2018-09-27 14:08:37|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:881

8月初桃花潭西路(财政局路段)因为修路就早早的用铁围栏围了起来,转眼两个月过去了,路是没怎么修,两边的商户都是普通老百姓,靠着做生意维持生计,既然道路要修就应该安排好工期,尽早通路,为老百姓考虑考虑,现在是路不在修,也不通路,你们不是把老百姓往死路上逼吗?这条路又宽又好,都不知道又什么要修的,完全是在糊弄,包工头说现在是和消防队没谈好,所以路封起来暂时不修,政府真的对我们老百姓不管不顾,希望你们政府给我们一个解决方案,路什么时候修,大学工期多久,给我们一个明确的答复

回复时间:2018-10-22 14:50:26回复单位:住建委回复

“茉莉芬芳”网友:

  你在“政民互动”中反映“桃花潭西路修路”问题,现回复如下:

 该段为桃花潭中路改造工程交通路至体育路段,前期因受军用光缆迁移影响,道路南侧绑宽带一直无法施工,经我委和部队对接,现正在对既有军用光缆进行割接,预计10月31日前完成割接工作,计划11月初完成南半幅沥青摊铺并开放交通。目前我委已安排安徽建工拆除临时围挡,减少施工作业带来的影响。

此复。   

 

 

2018年10月19日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号