您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
家乡何时能通水?利民措施何时能落地?是否真的是民生为本?
来信人:z**|来信时间:2018-09-28 11:16:50|处理情况:[已回复]|办理单位:昌桥乡|浏览:1132

县委领导,你们好: 我是泾县辖属昌桥乡的一位居民,长期在外务工,今年年初的时候已经在该论坛咨询过关于田坊栗园村为何没有通自来水一事,当时乡水保站答复“正积极安排进行处理,尽快通水。”(帖子为2018年2月27日),今天是2018年9月28日,通水问题目前还未落实,前几天我在网上看到泾县还被评选为“四好农村路”示范县,高兴之余,心里难免有些感触,在评选示范县的同时,领导能否帮助村民解决部分合乎情理的要求。早日让村民饮上安全健康的自来水。期待早日得到领导答复何时解决问题,而不是一句积极安排,之后再无音讯。

回复时间:2018-10-18 10:51:47回复单位:昌桥乡回复

您好,据了解,县水务局人饮办在9月份已安排各乡镇统计各村、组没有安装自来水的农户人数户数,有望在2019年安排计划组织实施,目前给您生活带来不便,还请谅解。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号