您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
为何拆违如此之难
来信人:违**|来信时间:2018-09-29 13:47:42|处理情况:[已回复]|办理单位:行政执法局|浏览:833
对于我们之前投诉的西苑小区与甄塘居民组相邻处位置建筑投诉。贵单位对外一直宣称对违法建设零容忍,对违章建筑即查即拆,可是投诉多次的甄塘居民违章建筑一事拖之又拖,说我们举报了,来看了,下了通知书,责令停止施工,可是贵单位人一走,该违章不是继续在建吗?说来看了,已经停工了,就听之任之了,那是不是以后再有违建只要不当贵单位执法人员面在建,就可以随便建设呢?该违章隔壁就是贵单位的执法人员家,那是不是官匪勾结,有人给他出谋划策呢?违章建筑围墙砌起来了不管,顶上模板也钉好了不管,是不是乘着节假日把混凝土浇了才去强拆呢?我们拭目以待,希望贵单位能认真处理一下我们的投诉!我从来不会用自己的联系方式去投诉,所以不要给我打电话告诉我处理结果的,只要在网站上公布,我自然会自己去看。这是最后一次使用投诉的方法来解决问题,不会再去投诉或者怎么样了,我们老百姓也不想对政府的执政能力失望!

回复时间:2018-10-10 10:22:30回复单位:行政执法局回复

关于“甄塘居民组违建”问题的回复

违建不拆 投诉不止网友,您好!

    关于您反映的“百元社区甄塘居民组居民违建”问题,现回复如下:

    我局受理该违建投诉后,第一时间赶到现场调查,并当场向违建当事人下发了《责令改正通知书》,责令其停止违法建设行为,要求其办理相关审批手续后方可继续施工。同时我局也安排人员加强了该处的巡查管控力度。对于市民多次反映的继续建设情况,经巡查发现,目前该建筑处于停工状态,该案件我局也正按程序查处中。

 

     非常感谢你对我局工作的理解与支持。

 

 

二〇一八年十月九日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号