您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
找人社局203的人太难了
来信人:蓝**|来信时间:2018-10-01 09:56:00|处理情况:[已回复]|办理单位:人社局|浏览:937
尊敬的人社局领导,您好! 我因为医保卡的事到你们局找203办公室的人,跑了5次了,都没有见到人,我每次都在下午2.30才有时间到办公室门口等,看门口的有在岗的提示就等,看到其他办公室的都上班了就问;‘请问203的人来上班吗?’他们都很快回答;‘你等等会来的”。七等八等不见人来,有4次我等不及就算了回家了,最后一次就是8月31号下午2.35,我打电话给那个在岗的女的,她语气很不耐烦的说过会儿来办公室就挂了,我一直等到3点也没有见到人就走了。怎么她上班时间不在岗没有领导管吗?听大厅的人说,203的人是她们领导,她们也不敢催?? 我第3次在门口等的时候,同时还有两个人在等,是8月上旬一个下午3点,有个50多岁的先生急的踢203的门! 请问你们人社局领导管不管? 一个普通社区居民 2018.10.1号

回复时间:2018-11-14 08:49:19回复单位:人社局回复

蓝月亮网友:

    你好!

    你来信反映我局203室找人难问题的来信收悉。

    首先感谢你对我局的关心和关注。

    我局领导已向203办公室的工作人员了解了相关情况,由于到扶贫村开展扶贫工作和开展城镇居民医疗保险参保宣传工作的需要,确实存在工作人员不在办公室的情况。

    局领导已与你进行了电话沟通,解释了相关情况,并得到你的理解。

    我局已督促相关经办机构做好工作统筹,避免突击性的工作对正常工作造成影响。

    希望你继续关心和关注我们的工作。

    特此答复。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号