您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于低保问题
来信人:独**|来信时间:2018-10-01 18:48:35|处理情况:[已回复]|办理单位:桃花潭镇|浏览:600
您好。今天是举国欢聚的国庆节;我有一个问题想咨询一下上个月桃花潭镇拿的低保是403元,这个月拿的364元。请问为什么上个月和这个月的金额有所不同呢?谢谢。。。

回复时间:2018-10-15 11:33:37回复单位:桃花潭镇回复

尊敬的杨网友:

    您好!感谢您的来信,收到您的来信后,我们为您查询了低保金发放表,现答复如下:您家的低保金原标准是325元,7月提高标准,增加了39元,现低保标准是364元,您8月所收到的403元,是由8月低保金364元和补发7月的39元组成,如今您的低保金标准是364元。感谢您的来电,祝您生活愉快。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号