您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
安全饮水何时能安!
来信人:m**|来信时间:2018-10-01 20:08:26|处理情况:[已回复]|办理单位:水务局|浏览:311
家住百元董村交界,离高铁站县医院仅5分钟车程。一直打井水使用,可是最近几年,各种开发,污染,井水也是又臭又锈。刚洗的衣服晒干还有铁锈味。都2018年了,这百来户难道就一直游离在政府规划之外?

回复时间:2018-10-09 15:40:47回复单位:水务局回复

喻振文同志:

你好,你所反映的部分村民未安装安全饮水的情况已收,现答复如下:

针对你所反映的在百园社区、董村村交界处,部分村民未安装安全饮用水,吃水比较困难的情况,经调查了解,你所居住的区域已纳入县城总体规划,应由县自来水公司按城市规划重新布设供水管线,我局将根据镇、村需求,帮助协调,为你所在区域尽快安装自来水,也祝你早日喝上安全水、放心水。

感谢你对安全饮水工作的关心和支持。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号