您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
新星物业捏造事实
来信人:v**|来信时间:2018-10-05 15:46:50|处理情况:[已回复]|办理单位:人社局|浏览:471
因为有了9月22日向政府网的投诉,9月26日,公司领导副总大发雷霆(公司前台有监控),让我有了辞职的想法,后来公司人事也合情合理的完成了我的辞职请求,既然已经解决了,也打算撤销投诉,电脑送去维修,此事就一直搁置,加上家中有事,今日电脑修好,打开政府没想到有了这样的回复。 首先我阐述下,9月22日,我并没有以任何方式提出辞职,只有电话沟通索要工资,贵局可以调取电话录音查听,是否有上述所说我是因为提出辞职未果才来次投诉,第二,劳动合同是在9月26日我提出辞职后,人事部门要求我填写,不然不容许领取工资,此事有他人作证,因当时工资未发放提出辞职的不是我一个,填写的合同日期是7月26日(笔迹并不是我填写),后面我所签署的日期是当日9月26日。第三,工资的发放我这里也有照片为证。上面领导签署日期是9月26日当天。 本来是打算息事宁人,没想到这么大一个公司,竟然做出这种捏造事实的事情,最后变成理直气壮!

回复时间:2018-10-16 11:29:10回复单位:人社局回复

vivian_8311网友:

  现就您发生的相关事情,建议如下:

  今后在企业工作,若发生劳动争议可向泾县人社局劳动人事争议仲裁院申请仲裁;若涉及民事纠纷可按相关法律途径处理。

  联系部门:泾县人社局劳动人事争议仲裁院;联系方式:0563-5031316。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号