您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
要求整改天然气
来信人:z**|来信时间:2018-10-07 18:56:55|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:1039

我是江南春天二期后面高层的业主,现在的普及天然气了,我们是今年九月份刚刚拿房的,为什么我们刚建的楼层还是通的管道液化气,我们一千多户业主都希望你们能给我们这些业主出面沟通一下,给我们创造一个美好的生活环境

回复时间:2018-10-11 15:45:36回复单位:住建委回复

你好!

按照泾县天然气经营范围,该小区为泾川天然气公司经营范围,我委已与该公司进行了对接,泾川天然气公司正在测算置换费用,并联系二期业主代表,统计要求置换天然气户数。待置换费用及置换户数出来后,我委将召集开发商、丁桥宏泰能源有限公司、泾川天然气公司和江南春天小区业主委员会召开对接会,制定置换方案,满足老百姓天然气用气需求。感谢你对我县城市建设的关心!

此复 。

 

                                 

 

2018年10月11日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号