您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
办理《集体土地建设用地使用证》咨询
来信人:退**|来信时间:2018-10-09 08:40:00|处理情况:[处理中]|办理单位:黄村镇|浏览:324

尊敬的县长: 您好!打扰了! 今日就办理《集体土地建设用地使用证》一事,请求帮助,具体情况如下: 我是黄村镇花林九甲组村民,现居住的房屋是在40-50年代老房子原址上修建的,修建的时间在1989年之前,至今没有《集体土地建设用地使用证》。但经实地调查走访我看到桃花潭镇苏岭村那边,在1989年左右修建的住房且情况与我家住房相同,都有《集体土地建设用地使用证》(此证页面显示:颁发单位是泾县人民政府,颁发时间是1993年4月,并盖有泾县土地管理局印章,且附房屋平面图等) 我不明白的是在同一县属辖区内,上述相同的修建年代、相同农村住房情况,为何我家没有《集体土地建设用地使用证》? 请问如今办理此证程序如何?需提供什么材料? 烦请就上述问题给予答复,谢谢!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号