您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
高架桥到古塘村的路什么时候修?
来信人:方**|来信时间:2018-10-09 11:42:22|处理情况:[已回复]|办理单位:泾川镇|浏览:406

尊敬的县领导: 现在我县各个乡镇的道路都已经铺了水泥路,但是高架桥到古塘村的这一段路还是土路,如此靠近县城,却迟迟未动工。不仅仅影响居民出行,更影响形象。 望领导予以回复,感谢

回复时间:2018-10-12 15:00:07回复单位:泾川镇回复

您好,您所反应的事宜已收悉,镇政府安排相关职能部门了解情况,现答复如下:幕桥社区高架桥到古塘村的这一段道路,目前还是土石路,给当地村民出行造成不便,镇政府也十分重视,近几年来,我镇一直向上级有关部门反映,并申报项目予以建设,由于各种原因,没有批复。2018年年初,我镇与县政府和有关部门沟通汇报后,经上级政府和有关部门同意后,已将该道路纳入2019年泾县较大自然村道路硬化项目建设计划并上报。待计划批复后,我镇将及时组织实施。   感谢您对我们工作的支持和理解。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号