您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
查济景区临时停车场,白色颗粒漂浮物!
来信人:金**|来信时间:2018-10-09 15:14:24|处理情况:[已回复]|办理单位:文旅委|浏览:951
文旅委:你们好!美丽的安徽泾县查济久闻美名,本人于2018.10.2开车带家人,来到了美丽的查济景区,大概快到景区时,被交警部门拦下,前方交通管制了,在交警的指挥下,把车停在了停车场,下车时,就觉的飞尘大,也没有在意!于是就匆忙上了免费的景区公交车,几个小时的游玩结束了,回程时也没有在意,只是车上一层的飞尘,回到家时,第2天,洗车时,发现车身到处都是小白点,而且怎么也洗不掉,关键我是新买的车,心里很是纳闷,后来咨询了汽车4S店,必须要经过特殊处理,才能去除,这样给我造成很大损失,在此我希望贵部门给我一个好的解释!不能让旅游者心寒, 盼复!

回复时间:2018-10-17 16:43:35回复单位:文旅委回复

尊敬的游客:

您好,欢迎您到泾县游玩!

针对你所投诉的问题,首先请您告知车辆的号码等基本信息以及停车的位置,是否是景区的停车场,如是景区停车场是有监控的,可以通过查看监控调查是否是人为原因造成的损害。如您停车位置是景区的停车场,且经调查确是由于景区管理失误造成的车辆损害,我们会要求景区给与赔偿。

联系电话:0563-5102006

                                         泾县文化旅游发展委员会

                                           2018年10月16日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号