您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
公务员最低服务年限
来信人:小**|来信时间:2018-10-10 15:53:47|处理情况:[已回复]|办理单位:人社局|浏览:479

本人是2016年考上安徽省公务员,单位在县直部门,请问县直公务员最低服务年限是多少年?几年之后可以调出泾县?或者几年之后可以参加事业编考试?

回复时间:2018-10-16 11:22:58回复单位:人社局回复

小小泾县人网友:

  现就您咨询的相关问题回复如下:

  1、根据中共安徽省委组织部等单位(皖组字【2015】7号)文件规定,新录用乡镇公务员在乡镇机关最低服务年限为五年(含试用期),五年服务期内,除按有关规定参加市直以上机关公开遴选外,不得向乡镇以外的机关流动。

  2、新录用公务员任职定级规定(中组发【2018】20号文件)第六条规定新录用公务员在机关最低服务年限为五年(含试用期)。

  3、安徽省2018年考试录公告中规定,在职公务员和参照公务员法管理的机关(单位)工作人员,不得报考。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号