您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
我们的土地确权证书在哪里
来信人:天**|来信时间:2018-11-02 18:33:12|处理情况:[已回复]|办理单位:国土局|浏览:764

县长大人: 泾县城西社区下辖的上方、老四甲、九甲村民组,在此次土地征收开始以后,还有一部分土地原先说要征收,一直到现在也没有征收,耽误了我们一年的种植,我们都是农民,靠种田为生,请问这个损失谁来补偿? 既然土地涉及环保问题已经不予以继续征收,那么我们这些剩下的的土地未征收者的土地,相关职能部门是否将土地确权证书发给我们,党中央、国务院于2013年起开始对农村土地进行确权,18年截止,请问在18截止时间前是否可以发放到我们手上?此事涉及广大农民的切身利益,若无法得到及时有效的处理,恐引起群访事件,望县长大人百忙之中予以解决,我们深表感谢!

回复时间:2018-11-05 11:49:51回复单位:国土局回复

您好!您所反映的城西社区相关土地征收工作由泾川镇政府负责实施,相关事项建议咨询泾川镇政府;您所反映的土地确权为承包经营权确权登记,属县农委工作职责,建议向县农委咨询。谢谢!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号