您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于低保发放问题
来信人:独**|来信时间:2018-11-03 07:35:39|处理情况:[已回复]|办理单位:桃花潭镇|浏览:492

您好。我今天去拿低保,被告知钱暂时没有下发,请问是有延迟还是什么原因。桃花潭镇的,以前都很正常。。。

回复时间:2018-11-06 08:44:53回复单位:桃花潭镇回复

尊敬的楊楊网友:
        您的来电我们已经收到,并迅速回电进行询问和系统查询,现答复如下:由于10月财政一卡通系统进行调整,各乡镇更换新系统和新业务员,导致上报发放表时间有所延迟,所以财政局对农村低保审核发放程序也产生了延迟,导致10月低保钱并未按时发放。现如今已全部打卡发放完成,您已经可以去取到低保金,因我们的工作造成的延迟,敬请谅解。欢迎您的来电,祝您生活愉快。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号