您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
城东社区的国旗又旧又破
来信人:w**|来信时间:2018-11-04 14:26:50|处理情况:[已回复]|办理单位:泾川镇|浏览:684

城东社区门前的旗杆挂着的国旗又破又旧,而且还挂在下面的三分之一处,都几个多月了。好象不符合国旗法第十七条。

回复时间:2018-11-05 16:03:34回复单位:泾川镇回复

您好,您所反应的事宜已收悉,现答复如下:镇相关部门已及时通知城东社区将旧的国旗立即更换。

感谢您对我们工作的支持。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号