您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
还是关于厚岸街道自来水水质问题
来信人:W**|来信时间:2018-11-06 12:14:21|处理情况:[已回复]|办理单位:桃花潭镇|浏览:748

尊敬的领导: 您工作繁忙,需要处理的问题事情很多,一再打扰请见谅。但是请体谅老百姓对于基本生活用水安全的迫切愿望。我在今年8月以及9月分别向桃花潭镇反映过厚岸街道自来水水质问题。一再催促下于9月26日回复我说会安排人员去提取样本做检测,会将检测结果告知于我。http://www.ahjx.gov.cn/supervision/detail/5b73c8da7f8b9a6527879d0f.html 从我开始反映问题到收到答复经过了一个多月时间,收到答复之后现又经过了一个多月。前后近三个月时间我还是没有收到水质检测报告结果。这样的处理结果让人很不放心。烦请领导关注。

回复时间:2018-11-21 16:03:59回复单位:桃花潭镇回复

尊敬的网友:

    您好!首先感谢您的来信,针对您反映的厚岸街道自来水水质的问题,我们已在厚岸村蚂蚱坑、杨山组取样并委托泾县疾病预防控制中心进行检测

,根据检验结果报告单(详见附件)厚岸村街道自来水水质合格。

    感谢您的来信,欢迎您继续关注我镇工作!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号