您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
小区屋顶乱搭乱建问题谁来管
来信人:m**|来信时间:2018-11-07 11:41:27|处理情况:[已回复]|办理单位:行政执法局|浏览:563
阳光水岸10栋在屋顶违建,到底归谁管?

回复时间:2018-11-13 17:15:28回复单位:行政执法局回复

关于“反映阳光水岸10栋在屋顶违建”问题的回复

mnb网友,您好!

    关于您反映“阳光水岸10栋在屋顶违建”问题,现回复如下:

    受理投诉后,经我局执法人员现场察看,阳光水岸10栋三单元单某在自家五楼顶利用外阳台进行搭建,面积约6平方米,已基本建成。我局立即下达责令改正通知书,要求其停工并办理相关审批手续。

    非常感谢您对城市管理工作的关心与支持。

 

二〇一八年十一月十三日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号