您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询
来信人:j**|来信时间:2018-11-09 11:00:27|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:500
请问, 1、住宅小区1楼住户擅自在绿化带修路,该向哪个部门投诉?由哪个部门处理?怎么处理? 2、住宅小区1楼住户在绿化带擅自饲养家禽,该向哪个部门投诉?由哪个部门处理?怎么处理?

回复时间:2018-11-13 09:24:00回复单位:住建委回复

“jxlyhy”网友:

你在“政民互动”中咨询“住宅小区”相关问题,现回复如下:

1、住宅小区1楼住户擅自在绿化带修路,2、住宅小区1楼绿化带擅自饲养家畜的问题,我委已收悉,现回复如下;

根据《安徽省物业管理条例》第七十九条之规定,该户分别违反了第八条和第十二条,请您及时向所在的物业服务企业反映或公布具体的地址和联系方式,以便我委及时处理。

感谢您对我委工作的支持!

此复。

 

 

 

 

  2018年11月12日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号