您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
村村通道路何时通
来信人:溪**|来信时间:2019-01-04 08:43:32|处理情况:[已回复]|办理单位:榔桥镇|浏览:306
目前,我县正在大力实施“五大会战”,作为其中之一的“乡村振兴大会战”,首当其冲应当让农村道路畅通起来,解决好老百姓出行难问题。我在早前反映过榔桥镇溪头村周村从思古堂到后山组一线道路泥泞,沿途百姓出行难的问题,当时得到的答复是尽快争取项目资金解决,一年多时间过去了,目前该项目有进展吗? 这条道路惠及百姓众多,道路畅通对黄子山自驾旅游也起到带动作用,盼望贵镇政府能实地调研一下,争取道路早日畅通起来,谢谢!

回复时间:2019-01-09 11:28:23回复单位:榔桥镇回复

胡吉明:

你好!

首先感谢你对家乡道路的关心和支持。我镇从2016年到2018年实施的交通建设项目为农村道路畅通工程,这是根据2016年之前各村上报和实地调查入库的建设项目,农村公路管理办公室严格按照上级交通部门下达的计划任务逐年建成的,2019年至2020年是农村道路扩面延伸工程,2019年建设计划也是2018年上报入库的,建设项目仍然是由各村统计上报,然后由镇农村公路管理办公室核实。您说的溪头村周村从思古堂到后山组一线道路未在该村上报的范围内,可能是征用土地困难,也可能是路基建设不达建设标准,具体原因请到溪头村村委会核实情况。另,道路建设除了农村公路管理办公室的建设计划外,我镇扶贫项目、发改项目、一事一议项目、和其他项目也会安排道路建设,若村民意愿强烈,可到村委会提出口头或者书面申请,村委会将根据实地情况和建设条件,合理安排,争取早日完成道路建设。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号