您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
红绿灯时间设置
来信人:w**|来信时间:2019-01-04 14:50:10|处理情况:[已回复]|办理单位:公安局|浏览:662
前段时间五里岗长塘处红绿灯时间调整后,最近该处早中晚时段(接送小孩上学)经常堵车,今天中午甚至都快到零公里上坡处。以前桃花潭修路时大部分车辆经过该路段都未发生过这种情况。请求交警大队相关同志能到现场核实后作合理调整。(个人建议:恢复上次设定时长就可以)

回复时间:2019-01-08 15:34:38回复单位:公安局回复

Wang00网友:

    您好!

    收悉后,我局高度重视,第一时间安排交警执勤民警前往现场调查。经查,五里岗长塘灯控路口红绿灯因受前段时间雨雪天气影响,出现系统故障,现已安排专人修复。

    感谢您对泾县交通管理工作的关心与支持。

 

2019年1月8日

 

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号