您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
泾县廉租房电瓶车露天充电问题的后续
来信人:年**|来信时间:2019-01-05 20:26:18|处理情况:[已回复]|办理单位:住建局|浏览:694
领导: 你们好! 本人是泾县气象路廉租房的住户,廉租房方便了我们这些买不起房的民众,在此非常感谢政府对我们的关怀。只是4幢5幢6幢廉租房没有储藏室,住在高层的住户电动车没有地方停放,后来有很多住户私建了蓝色铁棚暂时停车。在响应创建文明县城的时候,我们自愿拆除了停车的铁棚。当时拆除时说县里会统一给我们做一个停电动车充电的地方。这么久了,住在这里的居民车子就露天停在外面,下半年雨雪天气多,露天充电很危险,希望有关部门能关心一下我们,给我们建一个统一停车充电的地方,简易一些都没关系,只要安全,谢谢! 上封信得到了住建委的回复,确认我所说的问题是真实的,也表明会给我们建设一个安全充电的地方,在此非常感谢!只是一个多月过去了,一点动静也没有,怕领导们事情多忘了。我们都在盼着呢? 祝:好人一生平安!

回复时间:2019-01-10 10:05:07回复单位:住建局回复

“年年有鱼”网友:

你在“政民互动”中反映“泾县廉租房电瓶车露天充电的后续”问题,现回复如下:

1、你第一次反映泾县气象路廉租房小区,4、5、6幢廉租房由于没有储藏室,居民电瓶车无处停放也无法充电,要求建一个统一的停车充电的地方的问题,县房管局高度重视,已安排工作人员对你反映的问题进行了实地查看,并回复告知已根据实地查看情况,初步拟定建设统一的充电桩选址方案。

2、目前,我委根据《泾县电动自行车消防安全综合治理实施方案》计划安排,正在有序推动物业小区电动自行车充电设施建设工作。

感谢您对我委工作的支持!

此复。

 

                           

 2019年1月10日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

×关闭