您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
我帮亲戚咨询
来信人:j**|来信时间:2019-01-08 11:49:59|处理情况:[已回复]|办理单位:教体局|浏览:457

尊敬的各位领导: 我有个亲戚房子在阳光水岸,户口在农村,全家人在外面打工,没有时间,我帮他咨询一下小孩上学的事。他家小孩在外地读小学3年级,2019年下半年升4年级,他想回家去城关5小报名上学,可以吧?报名的时候需要带些什么证件

回复时间:2019-01-12 11:28:44回复单位:教体局回复

来信人:

您好!你的来信已收悉,现就你帮亲戚咨询的转学问题答复如下:

一、根据我县城区义务教育阶段学校招生政策,城区学校对于片区内符合条件的非起始年级转学生,必须在确有空余学位的情况下才可以接收。

二、在我县2018年的学区划分中,阳光水岸小区属于城关五小片区,若城关五小四年级有空余学位,您亲戚即可办理转学手续,若学位已满,可考虑转到其他有空余学位的学校。

对于以上答复如仍有疑问,可致电0563-5022227进行咨询。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号