您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
公交车到站应该要报站停车
来信人:s**|来信时间:2019-01-08 20:18:50|处理情况:[已回复]|办理单位:交运局|浏览:620

尊敬的县局:2019.1.8号下午1.30分左右乘坐皖P-D9221D从安天康城站上车到交警队站下车,在到达交警队站时没有减速也没有任何提示驶过站,在右转弯时我就问驾驶员,转过弯再停吗?驾驶员没有反映,转弯过后约200米左右,我又问怎么到站不停,回答我的话说你怎么不讲。怎样的回复我感觉有违规和不文明之处,现向县局投诉,等待你们处理回复。谢谢!

回复时间:2019-01-16 16:06:30回复单位:交运局回复

盛先生,您好!我局在收到12345转办单后,根据你反映的情况,具体答复如下:

对于您反映的公交车皖PD9221D该车过站没停的情况,经核查,情况属实。由于当日该车辆的报站器出现有误,驾驶员到站没有停车下客,针对这一情况县运管所责令县客运公司向盛先生因此事带来的不便进行道歉,并对该驾驶员服务意识淡薄的行为进行严格的批评教育。客运公司将引以为戒,加强全员教育以使驾乘人员的服务水平能进一步提高,杜绝此类情况发生。

 2019年1月16日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号