您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
离县政府500米的违建
来信人:2**|来信时间:2019-01-09 17:37:38|处理情况:[已回复]|办理单位:行政执法局|浏览:729

政府领导: 本人举报泾川镇城东路11-8丁传松住户在1楼平顶上加盖2城住房影响左邻右舍采光通风,前期在建时已经向相关部门反映其情况,但未见任何实质效果,现已经完工了,附近住户见其违规建房没有被处理,已有不少人在效仿,这里不一一举例,相信相关部门愿意去看应该很方便就能了解到具体情况。 我想问一下现在违规建房会不会被强制拆除掉 回复时间:2019-01-07 08:27:43回复单位:住建委回复 你好,违建属于县执法局管理权限,请向县执法局反映,联系电话:0563-55035580。 此复。 2019年1月7日 回复时间:2019-01-09 17:02:39回复单位:行政执法局回复 关于“泾川镇城东路11-8住户违建加盖房屋”问题的回复 2019路人甲网友,您好! 关于您反映“泾川镇城东路11-8住户违建加盖房屋”问题,现回复如下: 接到反映后,我局执法人员现立即赶到现场查看。经查,该处确有疑似违建一处,为当事人丁某在自家房屋平台上进行建设,我局已对该当事人进行询问调查,下一步我局将依法按程序对该疑似违建进行查处 非常感谢您对城市管理工作的关心与支持。 二〇一九年一月九日 行政执法局领导:请问多久能告知我举报的是不是违建,如果是违建是否会强制拆除

回复时间:2019-01-16 09:18:05回复单位:行政执法局回复

关于“泾川镇城东路11-8号丁某在1楼平顶上加盖2层是否是违建”问题的回复

2019路人甲网友,您好!

    关于您反映“泾川镇城东路11-8号丁某在1楼平顶上加盖2层是否违建,如果是违建是否会强制拆除”问题,现回复如下:

    接到您的反映后,我局执法人员立即依法对该疑似违建启动调查程序。目前我局已完成对该疑似违建的前期调查工作,并送《请求协助调查认定函》至县住建委,下一步我局将根据住建委的认定结论依法进行进一步的处理。

 

    非常感谢您对城市管理工作的关心与支持。

二〇一九年一月十五日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号