您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
新店组全体村民的诉求
来信人:w**|来信时间:2019-01-10 19:51:31|处理情况:[已回复]|办理单位:琴溪镇|浏览:718
美好的家园是由我们百姓与职能部门共同维护,习大大说绿水青山,才是金山银山。美丽的家园是由我们每一个普通老百姓共同去维护的。 前一段时间反映了一些问题,已经过去了,将近有两个月的时间,事情没有任何进展。镇政府给我的回复是限期让当事人恢复原状,作为职能部门有没有去监督和去执行?如果说你去监督了或者去执行了,为什么过了两个月还是这样。我们作为一个普通的老百姓,问你们这样的一个问题。作为职能部门,你们是不是应该反思一下?习大大说老百姓的事情没有小事,从另外一个方面也反映了我们职能部门的一种懒政行为。新店组村民会持续关注此事的进展。

回复时间:2019-01-31 14:35:51回复单位:琴溪镇回复

来信人你好,您所反映的问题我们已知悉,我们已通知相关责任人恢复原状,我们将继续跟进此事件发展,感谢您反馈的信息。

 

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号