您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于海亮江湾城延期交房咨询
来信人:a**|来信时间:2019-01-11 13:30:50|处理情况:[已回复]|办理单位:住建局|浏览:1748
海亮江湾城首批交房延期,目前海亮地产泾县分公司未作出任何相关措施。望直管部门能帮助老百姓处理此事。1.要求海亮地产泾县分公司就延期交房事宜交代延期原因及相关处理方案;2.要求海亮地产泾县分公司给出具体延期时间和交房日期;3.要求海亮地产泾县分公司给出复工后项目施工进度表及项目质量承诺书。

回复时间:2019-01-16 15:29:46回复单位:住建局回复

“ahjxxct”网友:

你在“政民互动”中咨询“海亮江湾城延期交房”问题,现回复如下:

由于“江湾城”项目涉及泾县扬子鳄保护区的相关整改方案已上报待批,合同原定交付日期已推迟,具体交付日期该开发企业将另行通知业主。

你反映的“整个小区未交付但现有业主在此居住且通了水电”事项,经我委派员现场核查,该项目没有房屋交付业主,也无业主居住。

感谢您对我委工作的支持!

此复。

 

                           

 

2019年1月16日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

×关闭